Уровень образования

Школа иностранных языков «Форсайт» осуществляет обучение студентов английскому языку на начальном уровне, базовом и продвинутом уровне.

О формах обучения

В школе иностранных языков «Форсайт» обучение осуществляется в очной форме. Занятия проводятся в группах, однако есть возможность и для индивидуальных занятий. По желанию клиентов возможно обучение в дистанционной форме, посредством использования сети Интернет для общения преподавателя и студента on-line.

О языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Согласно статье 14 закона об образовании РФ № 273 (ред. от 01.05.2019) «в образовательных организациях образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федераци», т.е. на русском языке. Поэтому для общения с клиентами по организационным вопросам, разъяснение трудных позиций в грамматике и лексике, комментариев по правильной артикуляции произношения русский язык остается основным и базовым языком, особенно если речь идёт о студентах, начинающих изучение иностранных языков с нуля.

Однако законом также предоставляется право на «выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования». Поэтому по  мере формирование языковых компетенций студентов, преподаватели всё больше включают преподаваемый язык в коммуникацию со студентами в рамках учебных занятий и постепенно стремятся к полному переходу на иностранный язык в процессе его преподавания. Таким образом, в школе иностранных языков «Форсайт» преподавание ведется на английском языке.

Скачать  Локальный акт о дистанционном обучении