ДООП «Современный английский (начальный, базовый, продвинутый уровни)»

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Современный английский (начальный, базовый, продвинутый уровни)» социально-педагогической направленности предназначена для обучения английскому языку взрослых студентов Школы иностранных языков «Форсайт» (ИП Плеханова Е.В).

Предлагаемая Программа предусматривает формирование и развитие коммуникативной компетенции студентов Школы, что включает формирование знаний, умений и навыков студентов по английскому языку, формирование личностных, предметных и метапредметных компетенций. Данный учебный курс базируется на сочетании традиционных и инновационных педагогических технологий, что дает возможность организовывать дифференцированное обучение с учетом индивидуальных особенностей студентов и, следовательно, поддерживать их интерес к изучению английского языка.

Программа предусматривает участие студентов в образовательном процессе, нацеленном на формирование у них способности к межкультурному общению на начальном, базовом и продвинутом уровне. Она полностью отвечает требованиям времени и обеспечивает формирование лингвострановедческой компетенции, предопределяющей успешное овладение изучаемым материалом и его успешное использование и применение.

Предлагаемая Программа отвечает требованиям современных европейских стандартов, описанных в общеевропейской шкале языковых компетенций Common European Framework of Reference for Languages (CEFR). Студенты становятся участниками процесса, организуемого Советом Европы по повышению качества общения между европейцами-носителями разных языков и культур, что позволяет им лучше понимать друг друга, свободнее общаться, приводит к более тесному сотрудничеству.

Программа ориентирована на обеспечение самоопределения личности студента, формирование адекватной современному уровню знаний картины мира, интеграцию в мировую культуру, социализацию, осознание принадлежности к определенному социокультурному сообществу и адаптацию в нем.

Раздел не найден