Нормативный срок обучения

Продолжительность обучения по программе «Современный английский (начальный, базовый, продвинутый уровни)» школы иностранных языков «Форсайт» составляет 372 часа (5 лет). Содержание программы распределено между 6 относительно самостоятельными разноуровневыми курсами, каждый из которых имеет продолжительность от 36 до 72 часов, что составляет от 4,5 до 9 месяцев.

Данная информация отражена в календарном учебном графике образовательной программы.

Учебный план

Программа «Современный английский (начальный, базовый, продвинутый уровни)» школы иностранных языков «Форсайт» предполагает распределение содержания образования между 6 относительно самостоятельными, но сохраняющими преемственность, курсами продолжительностью от 36 до 72 академических часов каждый.

Учебный план разделен на практические и теоретические занятия курса. Однако специфика занятий по иностранному языку заключается в комбинировании практики и теории в рамках каждого занятия. Кроме того курс предполагает акцентирование внимания на отдельных языковых аспектах, таких как грамматика, лексика, фонетика, что тоже является характерным для специфики преподавания иностранного языка.

Учебный план